Компания «Сухой» подвела итоги годового цикла испытаний Су-35

Су-35

Су-35

Ход выполнения программы испытаний Су-35 подтверждает ранее объявленные сроки начала серийных поставок российским и зарубежным заказчикам в 2011 году, сообщает пресс-служба ОАО «Компания Сухой»

Ровно год назад компания «Сухой» приступила к летным испытаниям многофункционального истребителя Су-35. Первый вылет состоялся на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском. 2 октября 2008 г. с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО) поднялся в воздух второй летный образец.

За это время были завершены статические испытания опытного образца в части достижения предельных режимов при подтверждении летных характеристик. Истребители выполнили 87 полетов, в ходе которых были подтверждены характеристики устойчивости, проведена отработка комплексной системы управления, самолетных систем и навигационного оборудования.

В 2009 г. планируется подключить к летным испытаниям еще один самолет и довести количество полетов на трех истребителях, выполняющих программу летных испытаний, до 150-160.
Предполагается завершить статические испытания, начать отработку режима сверхманевренности.

AVIA.RU

0 комментариев для “Компания «Сухой» подвела итоги годового цикла испытаний Су-35

  1. admin

    Истребитель Су-35 совершил сотый вылет

    20 марта, AVIA.RU – Многофункциональный истребитель Су-35 совершил сотый вылет, в ходе которого проводились завершающие испытания системы управления полетом. Все системы самолета работали в штатном режиме.

    К летным испытаниям Су-35 компания «Сухой» приступила в феврале 2008 г. Первый вылет состоялся на аэродроме Летно-исследовательского института им. М. М. Громова в подмосковном Жуковском. В октябре того же года в Комсомольске-на-Амуре поднялся в воздух второй самолет. В течение года были завершены статические испытания опытного образца в части достижения предельных режимов при подтверждении летных характеристик. Во время испытаний были также подтверждены характеристики устойчивости, проведена отработка комплексной системы управления, самолетных систем и навигационного оборудования.

    Во втором квартале 2009 г. планируется подключить к летным испытаниям еще один самолет и довести количество полетов на трех истребителях до 150-160. В этом году предполагается завершить статические испытания и начать отработку режима сверхманевренности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *