Боевые самолеты и «Суперджет 100» будут показаны на праздновании 75-летия КнААПО

Sukhoj SuperJet 100 Фото: Сергей ПашковскийВоздушный праздник, посвященный 75-летию Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А.Гагарина (КнААПО), состоится 18 июля, в рамках «Дня открытых дверей», в котором смогут принять участие все желающие.

Демонстрационные полеты совершат многоцелевой истребитель Су-27СМ, истребитель-бомбардировщик Су-22УМЗК и самолет-амфибия Бе-103. Зрители также увидят показательные прыжки с парашютами.
На статической стоянке можно будет осмотреть штурмовик Су-25, фронтовой бомбардировщик Су-24, истребители Су-27УБ и Су-17УМЗ и среднемагистральный пассажирский лайнер «Сухой Суперджет 100», международная премьера которого состоялась в июне этого года в рамках парижского авиасалона Ле-Бурже-2009.

В программе празднования юбилея завода также проведение фестиваля талантов – художников, фотографов и народных умельцев, работающих в объединении. В Доме культуры авиастроителей состоится торжественный прием ветеранов объединения, проработавших на производстве 40 и более лет с церемонией награждения правительственными наградами и памятными подарками. 17 июля после реконструкции открывается бассейн «Смена». Состоится тожественное собрание коллектива предприятия, в котором примет участие Генеральный директор компании «Сухой» Михаил Погосян и другие руководители холдинга, и юбилейный концерт с участием звезд эстрады. Жителей города и его гостей ожидают концертные программы на открытых площадках, массовые гуляния, аттракционы, молодежная дискотека и юбилейный фейерверк.

Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А.Гагарина отмечает свое 75-летие 18 июля с.г.

AVIA.RU

0 комментариев для “Боевые самолеты и «Суперджет 100» будут показаны на праздновании 75-летия КнААПО

  1. admin

    Издана книга об истории КнААПО

    «Флагман российского авиапрома» — так называется книга о Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А. Гагарина (КнААПО). Она выпущена хабаровским издательским домом «Приамурские ведомости» и посвящается 75 годовщине предприятия.
    Юбилейное издание рассказывает об истории предприятия и его людях, первых выпущенных самолетах, вкладе в победу в Великой Отечественной войне, когда здесь было собрано для армии 2757 бомбардировщиков дальней авиации – ДБ-3Ф (Ил-4).
    Книга издана на русском и английском языках и богато иллюстрирована уникальными архивными фотографиями.

    Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина — крупнейший и один из самых современных авиастроительных заводов России. На предприятии проведена глубокая реконструкция и глобальное техническое перевооружение, что позволило внедрять в производство новейшие технологии. Кроме участия в приоритетных программах холдинга, завод выпускает одноместные и двухместные модификации самолетов семейства Су-27 — Су-27СМ/СКМ, Су-30МК2, истребители палубного базирования Су-33, Су-27КУБ. проводится ремонт и модернизация самолетов, стоящих на вооружении авиации ВВС и ВМС России. КнААПО — сертифицированный поставщик корпорации «Боинг».

    AVIA.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *