На празднование 65-летия Победы устроят грандиозное авиашоу

парад ПобедыМинистерство обороны РФ готовит к празднованию 65- годовщины Победы в Великой Отечественной войне самую масштабную демонстрацию военной авиатехники за всю постсоветскую историю проведения парадов, пишет сегодня «Коммерсантъ».

Газета пишет, что 9 мая этого года над Красной площадью пролетят 165 самолетов и вертолетов. При этом 21 из них — в строю в виде цифры 65. С этой недели подготовка к параду становится главной задачей всех задействованных в нем авиачастей.

В Министерстве обороны РФ вчера отказались предоставить точные данные по военной технике, выделяемой для парада, заявив, что цифры и типы будут названы в ближайшее время после детальной и окончательной проработки. Однако, как заявил изданию начальник управления пресс-службы и информации военного ведомства полковник Алексей Кузнецов, по сравнению с 2008 и 2009 годами будет задействовано существенно больше и наземной техники, и авиации.

В свою очередь на 6971-й авиабазе в Буденновске (Ставропольский край) рассказали, что подготовка к параду-2010 у них началась еще в июне прошлого года. По словам заместителя командира части полковника Олега Молостова, никто не отменял и боевую подготовку пилотов.

RBC.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *