Достижения авиакосмической отрасли России представлены на выставке «АКТО. Казань 2010»

Летчики-испытатели с президентом ТатарстанаНовые технологии, материалы, образцы продукции и инновационные проекты в области авиации и космической индустрии на протяжении четырех дней будет демонстрировать 5-я международная выставка «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань 2010», которая открылась 5 августа в Казани на территории Выставочного центра «Казанская ярмарка».

В этом году выставка и мероприятия на ней посвящены 100-летию российской авиации, 50-летию первого полета человека в космос, 85-летию российской системы стандартизации и 70-летию Казанского вертолетного завода.

В работе выставки принимают участие более 100 предприятий из 24-х городов России, иностранные компании из Австрии, Германии, Украины, представляющие широкий спектр технологических разработок в авиакосмической промышленности.

Открытие выставки состоялось в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан – Р.Н. Минниханова, Премьер-министра Республики Татарстан – И.Ш. Халикова, Президента «Объединенной авиастроительной корпорации» — А.И. Федорова, Генерального директора «Объединенной Промышленной Корпорации Оборонпром» — А.Г. Реуса и других официальных лиц.

В церемонии участвовала делегация Клуба Героев города Жуковского. Среди них Герои России М.О.Толбоев и В.М.Мухамедгареев, заслуженный летчик-испытатель И.Х.Кирамов.

АКТО-2010Президент Республики Татарстан Р.Н.МиннихановПрезидент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов на открытии АКТО-2010

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *