В катастрофе Ил-76 в Карачи погибли 12 человек

На месте крушения Ил-76 в Карачи. Фото ©APВ результате крушения грузового самолета Ил-76 в Карачи, по последним данным, погибли 12 человек. Об этом сообщает пакистанская газета The Nation со ссылкой на представителя авиационной администрации. Помимо восьми членов экипажа, жертвами крушения стали четверо рабочих — они находились в строящемся доме, на который упал самолет.

Обломками Ил-76 были разрушены несколько строящихся зданий. Представитель местных властей отметил, что пилот, по всей видимости, постарался увести падающий самолет в сторону от уже заселенных кварталов.

Разбившийся Ил-76 принадлежал грузинской авиакомпании Sun Way. Ее генеральный директор Джемал Тамазашвили заявил, что самолет две недели назад прошел плановый техосмотр и находился «в идеальном состоянии». Как сообщает агентство «Интерфакс», Тамазашвили предположил, что самолет мог упасть из-за стаи птиц, попавшей в двигатели.

Согласно информации в авиационной базе данных ATDB, компания Sun Way начала выполнять грузовые перевозки в 2010 году. В настоящее время она эксплуатирует два самолета Ил-76: один из них эксплуатируется более 26 лет, второй — более 31 года.

Ил-76 разбился в ночь на воскресенье вскоре после вылета из аэропорта Карачи. На борту самолета находилась партия гуманитарной помощи, предназначенная Судану. В состав экипажа входил один россиянин — Александр Ульянов. Семеро остальных членов экипажа были гражданами Украины.

Lenta.Ru

1 комментарий для “В катастрофе Ил-76 в Карачи погибли 12 человек

  1. admin

    НАЗВАНА ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ САМОЛЕТА ИЛ-76 В ПАКИСТАНЕ

    Вероятная причина авиакатастрофы Ил-76 в Пакистане, в результате которой погибло семь граждан Украины, — техническая неисправность самолета, сообщают «Известия».
    По оценке руководства бюро по расследованию города Карачи, командир самолета и члены экипажа сознательно направили воздушное судно в менее населенные районы города во избежание многочисленных жертв среди населения.
    Как рассказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, тела пилотов в данный момент находится в медицинских учреждениях Карачи. Он также отметил, что рассматриваются разные версии падения самолета, и версия технической неисправности судна пока не окончательна.
    28 ноября при взлете в пакистанском городе Карачи потерпел катастрофу самолет Ил-76, принадлежавший грузинской авиакомпании «Санвэй». Погибли восемь членов экипажа: один россиянин и семь граждан Украины.
    Генеральный директор грузинской авиакомпании «Sunways Airlines», которой принадлежал Ил-76, Джемал Тамазашвили не исключил, что причиной катастрофы могла стать стая птиц, попавшая в двигатели. «Самолет был в идеальном состоянии. Он две недели назад прошел плановый техосмотр, а пилоты до вылета отдыхали в течение 18 часов», — сказал Тамазашвили.
    По данным западных СМИ, грузовой самолет Ил-76 направлялся в Судан с партией гуманитарного груза.

    30 ноября, AVIA.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *