Круглый стол комитета по промышленности ГосДумы

Круглый стол в ГД6 декабря 2010 года Клуб Героев в составе Квочура А.Н., Маликова И.И., Ирейкина Г.Г. принял участие в работе «круглого стола» комитета по промышленности Государственной Думы РФ на тему: «О законодательном обеспечении развития оборонно-промышленного комплекса РФ».

Вел заседание председатель комитета Госдумы по промышленности депутат фракции КПРФ С.И. Собко.

Депутаты обсуждали ситуацию в оборонно-промышленном комплексе РФ (ОПК) и рассмотрели предложения по совершенствованию нормативно-правовой базы его развития.
В настоящее в ОПК работает около 1,5 млн человек. Участники «круглого стола» заострили внимание на следующих проблемах ОПК. Неограниченный рост тарифов естественных монополий. Недостаточные масштабы госзаказа. Низкое качество планирования программных мероприятий по государственному оборонному заказу. Остается высокой процентная ставка по кредитам, получаемым через государственные банки и др. проблемы.
Участники «круглого стола» выработали следующие законодательные рекомендации по регулированию отношений в ОПК, по регламентации порядка планирования государственного оборонного заказа. Предложили ряд налоговых послаблений для предприятий ОПК. Предложили предоставлять отсрочки от призыва на военную службу гражданам, работающим в ОПК. Предложено также снизить железнодорожные тарифы для предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, и другие предложения.
Пакет рекомендаций будет передан Федеральному Собранию РФ, Правительству РФ, федеральным органам исполнительной власти.

Члены Клуба могут ознакомиться с материалами круглого стола и дать предложения в решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *