Путевки в Турцию

Турция возглавляет список наиболее посещаемых стран мира, в том числе благодаря безвизовому въезду, позволяя туристам приобретать горящие путевки в Турцию, а так же занимает лидирующие позиции на российском туристическом рынке. Отдых в Турции привлекает благоустроенными средиземноморскими пляжами, высоким уровнем обслуживания гостей при сравнительно низких ценах. Страна богата памятниками, оставленными древними цивилизациями.
Авиакомпании предлагают как регулярные перелеты, так и чартеры из многих городов России в международные аэропорты Турции. Полет из европейской части в Анталию обычно длится 2-4 часа. Анталья по праву считается туристской столицей турецкого Средиземноморья. Ее окрестности славятся чистейшими пляжами и роскошными пятизвездочными отелями. Купаться здесь можно с марта до конца ноября. На улицах города – обилие баров и ресторанов, супермаркетов и лавочек.
В 41 км от Антальи расположился Кемер, приобретающий все больше популярности среди туристов благодаря удивительным горным пейзажам и хвойным лесам, лечебному воздуху и чистой воде. Недалеко от Кемера – руины древнего портового города Фазелиса, где похоронен Александр Македонский. Не менее привлекательны для туристов курортные города Белек, Сиде и Аланья. Белек по праву считается идеальным для семейного отдыха с маленькими детьми — пологие песчаные берега, большие территории отелей с аквапарками и многообразными развлечениями, играми и уроками гольфа. Сиде и Алания находятся южнее других курортов, поэтому вода в море теплее в среднем на 2 градуса и курортный сезон здесь начинается чуть раньше.
Важным туристским регионом для отдыха в Турции считается побережье Эгейского моря (здесь почти никогда не бывает сильного прибоя). Самый крупный город на Эгейском побережье – Измир, третий по величине город в стране родина Гомера. Главные курорты на Эгейском море – Кушадасы, Бодрум, Мармарис и Фетхие. Их можно посетить, купив путевки в Турцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *