Германия отказалась от испытаний Airbus A400M из-за трагедии в Севилье

место катастрофы A400MВооруженные силы Германии отказались от испытаний Airbus A400M до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения аналогичного самолета в Испании, пишет РИА Новости.
Airbus A400M является самым большим военно-транспортным самолетом и, кстати, единственным подобным самолетом, находящемся в распоряжении ВС Германии. По данным СМИ, пока бундесвер имеет только один A400M, но в этом году должны быть поставлены еще несколько самолетов. Испытательный полет, который был запланирован на 12 мая, отменен до выяснения обстоятельств крушения в Севилье.

Airbus A400M разбился в субботу около 14:00 мск недалеко от аэропорта города Севилья. Самолет упал на территорию завода Coсa-Cola вскоре после взлета. На борту находилось шесть человек — пилот, помощник пилота, механик и три инженера. Четверо из них погибли, двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Местные СМИ сообщали, что через минуту после взлета самолет пытался зайти на аварийную посадку, но, как рассказали очевидцы, задел линию электропередач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *