• 25Фев

    Су-24Установлены причины возгорания 17 февраля фронтового бомбардировщика Су-24 на аэродроме в Пушкине под Петербургом, передает «Газета.ru».

    Как сообщил военный прокурор Ленинградского военного округа Игорь Лебедь, возгорание произошло из-за касания хвостом самолета сугроба на взлетно-посадочной полосе. «Комиссия авиационно-техническая еще работает, но, по предварительным данным, произошло касание хвостовым оперением снежной насыпи – бруствера, который был насыпан в связи с погодными условиями, которые у нас сложились», – сказал Лебедь. После касания сугроба, по его словам, загорелся сначала тормозной парашют, а потом и сам самолет, который сгорел полностью. Ориентировочный ущерб составил около 35 млн рублей.

    «Тут на поверхности лежит нарушение правил либо подготовки полетов, либо действия экипажа», – сказал военный прокурор.

    25 февраля 2010 г.,
    Aviation Explorer

    Автор admin в 12:55 пп

    Метки: , , ,

Ваш ответ

Внимание: Все комментарии модерируются, и это может вызвать задержку их публикации. Отправлять комментарий заново не требуется.

Национальный музей истории авиации

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru AVIATION TOP 100 - www.avitop.com Avitop.com