Ту-144

«Уважаемые господа! Видимо, единственная возможность хоть каким-то образом достучаться до вас, молчаливых бизнесменов, это крик души на трибуне.
В течение двух лет я рассылаю письма с приглашением принять участие нашим Российским предприятиям в восстановлении и увековечении самолета Ту-144 №77115.

В ответ не получаю не только письменного отказа, но даже каких-либо слов по электронной почте, по факсу, по телефону.

Вы так боитесь помочь энтузиастам, как будто мы требуем с каждого из вас по 50 млн. рублей! Уважаемые господа! Не хлебом единым жив человек!

Можно сделать себе особняки из чистого золота, но пробираться к ним через болота и страшный смрад! Неужели наша нация способна только завидовать тем красотам, которые созданы на очень уважаемом вами Западе?
В чужих руках жарче горит? К вам, уважаемые руководители, просто невозможно пробиться: канцелярия и секретари стоят насмерть! (Наверное, очень хорошие работники)…
Им (клеркам), видимо, и дела нет до страны, в которой живут. Нет дела до улучшения дорог, строительства прекрасных мостов, приобретения художественных галерей, переживающих их владельцев не на один век!
Доходят ли письма до руководителей? Кто руководит предприятиями?

Жуковский — колыбель авиации! Но это вовсе не означает, что Ту-144 принадлежит только нашему городу! В наш город едут представители со всего мира! Это в настоящее время – лицо Российской авиации!
Что же мешает вам сохранить этот алмаз в короне России? Ведь подниматься из руин надо всем вместе! Другого пути пока не видно! И надо это делать красиво!

Конечно, в зависимости от наличия денег, памятник может быть разным. Но по моему обычному жизненному опыту знаю, если не сделать, как следует, придется, как тому скупому, платить тысячу раз!»

Татьяна Николаевна,
помощник Председателя Правления Клуба Героев г.Жуковского,
руководитель программы помощи семьям погибших испытателей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *