Авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи» 5 апреля отметит свое 16-летие

Русские Витязи
5 апреля авиационная группа высшего пилотажа ‘Русские Витязи’ встретит 16-летие со дня образования.

Уникальность авиационной эскадрильи ‘Русские Витязи’ заключается в том, что это единственное пилотажное подразделение, выполняющее групповой высший пилотаж на боевых самолетах класса тяжелых истребителей. Суммарный вес группы из шести самолетов Су-27 составляет около 150 тонн, а ее размах -около 75 метров.

За время своего существования авиационная группа высшего пилотажа ‘Русские Витязи’ посетила большое количество зарубежных стран, не обходятся без них и на праздниках в различных городах России.

Группа посетила за время своего существования Великобританию, Малайзию, США, Францию, Голландию, Канаду, Словакию, Норвегию, Бельгию, Австралию, неоднократно КНР и др. По городам России группа выполняет более 10 показов в год.

В настоящее время ‘Русские Витязи’ выполняют групповой высший пилотаж в составе девяти самолетов совместно со ‘Стрижами’, групповой высший пилотаж в составе шести, пяти самолетов, встречный, синхронный пилотаж, одиночный высший пилотаж на предельных режимах.

Все это как нельзя лучше подчеркивает тот важный вклад, который ‘Русские Витязи’ привносят в дело развития и пропагандирования отечественного авиастроения.

Все вместе и каждый в отдельности, летчики группы ‘Русские Витязи’ заставляют всех любителей авиации, всех патриотов России чувствовать гордость за Российский Воздушный Флот.

Служба информации и общественных связей ВВС РФ
/Министерство обороны РФ/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *