ИрАн-140 потерпел катастрофу под Исфаханом

Iran-140

Iran-140

Региональный турбовинтовой самолет ИрАн-140 потерпел катастрофу в воскресенье, 15 февраля, при заходе на посадку в аэропорту г. Исфахан, сообщает Press-TV.
Согласно данным СМИ, самолет выполнял тренировочный полет, помимо пилота-инструктора на борту находились четыре стажера, проходивших переподготовку на этот тип. Все они погибли. Сведений о жертвах и разрушениях на земле пока не поступало. Ведется расследование причин происшествия.

ИрАн-140 — выпускаемый по украинской лицензии иранской компанией HESA вариант самолета Ан-140, рассчитанного на перевозку 52 пассажиров.

Нынешняя катастрофа стала третьей по счету, произошедшей с лайнерами этого типа. Ранее одна машина была потеряна в Иране, экипаж в ночных условиях отклонился от установленной схемы захода на посадку и самолет столкнулся с горной грядой. Вторая машина потерпела катастрофу в Азербайджане, причиной стала конструкторско-производственная недостаточность. В каждом случае происшествие привело к многочисленным жертвам.

0 комментариев для “ИрАн-140 потерпел катастрофу под Исфаханом

  1. massaraksh

    Тренировались в Исфахане, экипаж заводской — HESA, все погибли. Машина была с прицелом для Эйртура. СМИ дали как катастрофу тренировочного самолета.

    Летчик Горган + 4 стажера из Иран Эйр Тур. Машина HESA 90-04.

    forumavia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *