Налет экипажей ВТА вырос на треть

m_7639Почти на треть возросла интенсивность летной работы по курсу подготовки летных экипажей, и больше чем наполовину увеличилось количество полетов на десантирование в частях и подразделениях военно-транспортной авиации, пишет сегодня «Красная звезда». Таким значительным ростом показателей боевой подготовки отмечены в объединении первые месяцы нового учебного года по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году.


— Значительно увеличился общий налет частей и подразделений объединения на всех типах самолетов ВТА. При этом налет по курсу боевой подготовки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 35 процентов, а десантирование личного состава Воздушно-десантных войск — на 60 процентов, — сообщил командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Виктор Качалкин. — Выполнение летных смен в неделю значительно повысило интенсивность работы летного и технического состава.

По его словам, в рамках подготовки к предстоящему тактическому учению с практическим десантированием на полигоне Ашулук экипажи ВТА во второй половине марта выполнят около 15 самолето-вылетов и выброску более 1.700 военнослужащих на площадку Прудбой Волгоградской области.

Как отметили в службе информации и общественных связей ВВС, на следующей неделе экипажам военно-транспортной авиации предстоит произвести выброску более 600 военнослужащих личного состава ВДВ на площадку Будихино в Ивановской области и порядка шести единиц большегрузной техники. Уже на этой неделе экипажи ВТА планируют десантировать более 1.800 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, Рязанского высшего военного командного училища связи, Рязанского военного автомобильного института, а также около четырех единиц большегрузной техники — БМД-1, ГАЗ-66, БТР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *