Освобождены все пассажиры, находившиеся в заложниках на борту захваченного в Ямайке самолета

Boeing 737 авиакомпании CanJet Последние два пассажира, находившиеся в заложниках на борту захваченного в Ямайке самолета, освобождены. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила канадская авиакомпания CanJet, которой принадлежит самолет.

«Все пассажиры отпущены на свободу, однако члены экипажа и вооруженный неизвестный остаются на борту», — говорится в заявлении. Всего на борту лайнера Boeing-737 находились 182 человека.

МЕХИКО, 20 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/.

0 комментариев для “Освобождены все пассажиры, находившиеся в заложниках на борту захваченного в Ямайке самолета

  1. admin

    Власти Ямайки установили личность преступника, захватившего «Боинг» канадской авиакомпании CanJet. Им оказался умственно отсталый местный житель чуть старше 20 лет, передает CNN со ссылкой на министра информации Ямайки Дэрила Ваза (Daryl Vaz).

    Преступник удерживает в заложниках пять членов экипажа самолета, двое из которых закрылись в кабине. Он требует лететь на Кубу. Полиция ведет переговоры с преступником.

    Ранее преступник отпустил всех пассажиров самолета, никто из них не пострадал. Сообщается, что убедить его отпустить заложников смогли отец преступника и премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг, прибывший к месту происшествия на вертолете. Никто из пассажиров не пострадал. По имеющимся данным, остающиеся на борту члены экипажа также не пострадали, самолет не поврежден.

    Пассажиры рассказали журналистам, что преступник заставил их отдать ему все наличные деньги. Одна из бывших заложниц высказала предположение, что житель Ямайки проник на борт самолета, когда сотрудники аэропорта загружали багаж. Ранее сообщалось, что преступник воспользовался поддельным удостоверением личности.

    Захват самолета CanJet, который должен был вылететь в канадский Галифакс, произошел 19 апреля, вечером по местному времени.

    Lenta.Ru

  2. admin

    Террорист, захвативший лайнер на Ямайке сдался властям, сообщает SkyNews.

    Злоумышленник обезоружен и арестован, сообщили агентству в полиции. Заложники – члены экипажа самолета – освобождены, никто из них не пострадал. Напомним, мужчина, который захватил самолет с заложниками в аэропорту Ямайки, чуть ранее отпустил последних двух пассажиров, борту, однако экипаж лайнера и вооруженный преступник пока оставались на борту.

    Сегодня 20-ти летний уроженец Ямайки, который впоследствии был признан умственно отсталым, захватил самолет со 182 пассажирами и пятью членами экипажа. Он требовал направить самолет в Кубу.

    В результате переговоров с террористом (по некоторым данным в них участвовал отец преступника), его удалось нейтрализовать.

    20 апреля, AVIA.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *