В Индии найдены обломки разбившегося Ан-32

an32-5Обломки военно-транспортного самолета Ан-32 ВВС Индии, пропавшего 9 июня, были обнаружены на севере страны, в штате Аруначал-Прадеш, в районе, расположенном рядом с китайской границей. Об этом сообщает The Times of India.

На борту самолета находилось 13 военнослужащих (ранее сообщалось о 12 людях). Официальной информации об их состоянии пока нет, однако власти заявили, что, скорее всего, пассажиры и экипаж самолета погибли. На борту Ан-32, в числе прочих, находились два командира звена, два командира эскадрильи и капитан авиации. На место обнаружения обломков отправлены два спасательных отряда.

Самолет вылетел с базы в штате Аруначал-Прадеш и направлялся на базу в штате Ассам. Погодные условия были нормальными, о возможных причинах катастрофы ничего не сообщается. Жители деревень, расположенных рядом с местом крушения, заявили, что слышали грохот и видели дым, поднимавшийся из-за холмов.

Ан-32 до сих пор эксплуатируется во многих странах мира. За последнее время в Индии произошло несколько авиакатастроф с советскими истребителями МиГ-21.

Lenta.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *