Специалисты РСК «МиГ» примут участие в расследовании обстоятельства катастрофы сербского истребителя МиГ-29

mig29_serbЭксперты РСК «МиГ» примут участие в работе комиссии, расследующей обстоятельства катастрофы истребителя ВВС и ПВО Сербии МиГ-29, разбившегося 7 июля близ Белграда.

Об этом сообщает «АРМС-ТАСС» сербское агентство ТАНЮГ. По данным сербских источников, бортовой регистратор уже передан на расшифровку специалистам.

Как заявили сербские официальные лица, перед вылетом и до последней минуты полета МиГ-29, прошедший год назад капитальный ремонт и модернизацию в России, был полностью исправен. Велика вероятность того, что причиной катастрофы стала ошибка летчика. Истребитель пилотировал подполковник Раде Ранджелович, который успел катапультироваться, был доставлен в белградскую Военно-медицинскую академию, но скончался от травматического шока.

По словам сербских экспертов, летчик до последней секунды пытался спасти истребитель и покинул машину на предельно малой высоте, не позволившей катапультируемому креслу К-36 отработать весь комплекс процедур, обеспечивающих безопасное приземление.
Командование ВВС и ПВО Сербии до окончания расследования наложило временный запрет на полеты отсавшихся в строю трех МиГ-29, прошедших по той же программе ремонт и модернизацию в России.

AVIA.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *