В Шотландии разбился истребитель королевских ВВС

tornadoВ Шотландии разбился истребитель «Торнадо» королевских ВВС. Об этом 2 июля сообщает Sky News.

Крушение произошло в малонаселенной сельской местности. Самолет врезался в холм в исторической области Аргайл. Как стало известно журналистам, истребитель упал возле дороги под названием «Отдохни и будь благодарен» (Rest And Be Thankful). Это бывшая военная дорога, с которой открываются красивые виды, в связи с чем по ней любят путешествовать туристы.

Гражданские лица в результате крушения не пострадали. О состоянии пилота и штурмана истребителя пока ничего не сообщается. Известно лишь, что на место крушения прибыли два экипажа «скорой помощи». Также туда направлена специальная операционная команда.

О причинах крушения «Торнадо» пока ничего не сообщается.

Lenta.Ru

0 комментариев для “В Шотландии разбился истребитель королевских ВВС

  1. admin

    При крушении истребителя в Шотландии погибли пилот и штурман

    Два человека погибли в результате крушения истребителя «Торнадо» королевских ВВС Великобритании в четверг днем в Шотландии, передает телеканал Sky News.

    Как уточнили в министерстве обороны Великобритании, военный самолет, приписанный к авиабазе Leuchars в графстве Файф, разбился в холмистой местности около 11:45 по местному времени (14:45 по московскому). Погибли пилот и штурман самолета, их родственники извещены о произошедшем. Другие подробности власти пообещали обнародовать через сутки.

    Ранее телеканал сообщал, что истребитель упал возле живописной дороги под названием «Отдохни и будь благодарен» (Rest And Be Thankful), которая популярна у туристов.

    Гражданские лица в результате крушения не пострадали. Причины происшествия устанавливаются. По словам местных жителей, в четверг истребители, которые регулярно совершают тренировочные полеты в районе, летали существенно ниже, чем обычно. Катастрофа произошла в условиях высокой облачности, добавляет Sky News.

    Lenta.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *