Для участников МАКС-2009 введены новые платные услуги

Посетители МАКС 2007Организаторы авиасалона МАКС-2009, который пройдет с 18 по 23 августа в подмосковном Жуковском, в условиях кризиса не только не снизили цены, но и сделали некоторые дополнительные услуги платными. Об этом пишет 15 августа газета «Коммерсант».

По данным издания, в 2009 году организаторы будут брать дополнительные деньги за монтаж стендов, въезд транспорта на территорию авиасалона и стоянку. Кроме того, в компании «Авиасалон» (именно она организует выставку) хотели ввести плату и за тренировочные и показательные полеты, однако на это не согласились участники выставки.

Издание отмечает, что стоимость аренды площадей на МАКСе номинирована в евро и составляет около 210-350 евро за квадратный метр — за нестандартную застройку придется заплатить на 10 процентов больше. Стоимость застройки составляет 92 евро за квадратный метр.

Билеты на МАКС номинированы не в евро, а в рублях. Их стоимость выросла незначительно — для обычных посетителей один билет будет стоить 450 рублей, а не 350, как два года назад. Проезд автомобиля на территорию аэродрома в Жуковском обойдется не в 1,2, а в 1,5 тысячи рублей.

Билет «VIP-бизнес» на все время выставки стоит 15 тысяч рублей. Кроме того, в 2009 году появилась и новинка — пропуск Priority, включающий облегченное прохождение на территорию аэродрома и доставку транспортом от парковки до выставки. Он стоит 10 тысяч рублей.

Ожидается, что в 2009 году МАКС посетят около 600 тысяч человек — это чуть больше, чем в 2007-м.

МАКС — крупнейшая авиационная выставка в России. Каждый раз она вызывает ажиотаж не только среди профессионалов, но и среди обычных россиян — во многом благодаря демонстрационным полетам.

Lenta.Ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *