В США самолет сбил бегущего на пляже мужчину

Фото: АР. Легкомоторный самолет сбил бегущего на пляже мужчинуЖитель Южной Каролины, бегающий трусцой на пляже, погиб после того, как его сбил легкомоторный самолет, совершавший аварийную посадку.

Как сообщили в спасательной службе города Хилтон-Хед-Айленд, у самолета Lancair IV-P в понедельник, 15 марта, на высоте почти 4 тысячи метров начались проблемы с мотором и пилот получил указание авиадиспетчеров садиться в местном аэропорту.

Но когда на лобовое стекло самолета начало попадать масло из двигателя, а после оторвался пропеллер, пилот принял решение сесть на ближайшем пляже.

Поскольку обзору пилота мешали пятна масла, а общая управляемость была нарушена, Lancair IV-P при посадке врезался в бегающего трусцой мужчину, который скончался на месте. Пилот и пассажир, находившиеся на борту самолета, не пострадали.

На место происшествия прибыли специалисты из Национального совета транспортной безопасности и Управления гражданской авиации, которые расследуют обстоятельства инцидента.

Отметим, что в последнее время в США участили случаи падения легкомоторных самолетов. 22 февраля самолет, на борту которого находились два человека, упал на жилую зону недалеко от города Белвилл американского штата Иллинойс, в результате чего погибли два человека.

15 февраля при крушении легкого двухмоторного самолета, совершавшего посадку в аэропорту американского штата Нью-Джерси, погибли пять человек, двое из которых дети.

По материалам РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *