Мы создадим национальный авиационно-космический музей нового типа!

Всероссийская общественная благотворительная организация авиаторов и космонавтов «Клуб героев города Жуковского» включает в себя Героев Советского  Союза и Героев Российской Федерации, а также высших авторитетов в  авиации и космонавтике России, добровольно объединившихся для мобилизации гражданского общества на благотворительную деятельность во славу авиации России и для ее возрождения.

Для этой высокой цели создается из добровольцев всероссийская сеть филиалов и отделений нашей организации и силами этой сети – площадки музеев нового типа, образовательно-патриотических авиационно-космических центров при содействии органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с законодательством.

На площадках созданного музея мы повернем вектор общественного, молодежного и детского интереса в сторону авиации, поможем решению кадровых проблем, дадим старт многим национальным проектам патриотического воспитания детей и молодежи, которые вернут нашей стране место великой авиационно-космической державы.

Клуб Героев примет участие в консолидации народов Российской Федерации, стран, имеющих общие стратегические интересы с Россией, путем развертывания экспозиций других государств, участия организации в программах народной дипломатии и повышения имиджа России в мире.

Мы получаем активную поддержку политических партий и общественных движений, всероссийских, межрегиональных и региональных общественных организаций, всей авиационно-космической общественности, региональных органов государственной власти, а также авиационно-космических научно-исследовательских институтов, федеральных и региональных министерств и ведомств.

В преддверии МАКС-2013 с новой силой звучат слова Президента Российской Федерации на открытии МАКС-2011: «Кроме того, считаю целесообразным создать здесь, в Жуковском, и музей истории авиации».

Клуб Героев Города Жуковского (КГГЖ) рассматривает данное решение Президента РФ как прорывное и своевременное, а также как его готовность к попечительству благотворительной программы создания нашей организацией сети образовательно-патриотических центров авиации и космонавтики по всей стране.

Желающие могут ознакомиться с всероссийским проектом и проектом центра в городе Жуковском в офисе Клуба героев города Жуковского по адресу: Московская область, г.  Жуковский, ул. Кирова, 3.

Председатель  Правления, Герой России
Г.Г.  Ирейкин

1 комментарий для “Мы создадим национальный авиационно-космический музей нового типа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *