Герой России пронес факел с олимпийским огнем

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время эстафеты Олимпийского огня в СочиПоддержать российских атлетов в Сочи приехали триумфаторы туринской олимпиады. Фигуристы Татьяна Навка и Роман Костомаров на этот раз выступили в роли факелоносцев. Они дали старт второму дню эстафеты. «Спортсменам желаю, наверное, постараться совладать со своим волнением, потому что Олимпийские игры отличаются от всех соревнований. Здесь, действительно, спортсмены будут испытывать огромное волнение и огромное давление», – пожелал чемпион олимпийских игр Роман Костамаров.
Маршрут эстафеты в четверг проходил по самым популярным и известным районам Сочи. Олимпийский огонь в Сочи встречают десятки тысяч человек. На улицах и площадях города, там где проходит эстафета, нет свободного места. И это не удивительно, по количеству звездных факелоносцев сочинский этап, пожалуй, бьет все рекорды. Олимпийские чемпионы, популярные телеведущие, космонавты и политики. Среди факелоносцев генсек ООН Пан Ги Мун, председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах. Больше всего внимание зрителей привлекли министр иностранных дел и обороны. Сергей Лавров передавал эстафету Герою России Сергею Шойгу.
«Олимпийские игры – это игры между народами, между спортсменами разных народов. Они по определению являются международным событием и праздником спорта, праздником молодости, праздником высоких достижений. Уверен, что это будет Олимпиада, которой мы будем долго гордиться», — заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«То, что мы сегодня делаем, и то, что происходило в последнее время в нашей стране – я имею в виду путешествие олимпийского огня, еще раз говорит о том, что мы, действительно, большая и великая страна, многонациональная. Мы разные, но мы едины», — подчеркнул министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *