На вертолете в Коми разбился гендиректор завода

катастрофа вертолетаПредприниматель из города Инты в республике Коми Дмитрий Комиссаров разбился на собственном вертолете Robinson. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС мэр Инты Павел Смирнов. По словам мэра, бизнесмен, генеральный директор завода железобетонных изделий, по предварительным данным, отправился на вертолете на охоту, воздушным судном управлял он сам.
«Аэропорт Инты зафиксировал сигнал аварийного радиомаяка с вертолета Комиссарова сегодня в 11 часов дня. Около 14 часов поисковая группа обнаружила разбитый вертолет примерно в восьми километрах от города. В салоне находился только Дмитрий Комиссаров. Вероятно, он не рассчитал свои силы, в это время в районе Инты наблюдался туман», — сообщил мэр Инты.
Он также добавил, что сразу после оперативных разбирательств намерен обратиться в транспортную прокуратуру и другие ведомства с предложением навести порядок в сфере частных воздушных перевозок. «Законодательство у нас в этой сфере такое шаткое, что частными вертолетами сейчас пользуются как такси. Должна быть ответственность», — заявил Павел Смирнов.
Генеральный директор ООО «Комиавиатранс» Александр Пономарев рассказал, что вертолет марки «Робинсон» появился в собственности бизнесмена около года назад. В «Комиавиатрансе» вертолет не базировался и не обслуживался. Пономарев подтвердил данные о неблагоприятных погодных условиях в момент крушения судна.
Руководитель пресс-службы регионального МВД Вера Железцова сообщила, что на место аварии выехали сотрудники полиции, ЛОВДТ, МЧС и ФСБ. Место происшествия оцеплено, обстоятельства гибели 49-летнего бизнесмена устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *