Сварочный аппарат

Вы собрались купить сварочный полуавтомат? Многие, поставив такую задачу, оказываются перед выбором. Как правильно выбрать полуавтомат, чтобы он отвечал Вашим требованиям, не затратив при этом лишние деньги?
В настоящее время мы наблюдаем изобилие сварочного оборудования как российского производства, так и зарубежного. Как купить надежный и недорогой аппарат сварочный?
В отличие от сварочного инвертора, применяемого для ручной дуговой сварки (ММА) штучным покрытым электродом, сварочный полуавтомат – это сварочный аппарат для полуавтоматической дуговой сварки.
Полуавтоматическая сварка или MIG/MAG сварка (MetalInertGas / MetalActiveGas) — дуговая сварка плавящимся электродом (проволокой) в среде защитного инертного/активного газа с автоматической подачей электродной проволоки в зону горения сварочной дуги.
При этом виде сварки дуга горит между электродной проволокой, намотанной на кассету и непрерывно подаваемой в дугу, и свариваемыми деталями в зоне их соединения. Дуга расплавляет проволоку и кромки свариваемых деталей с образованием общей ванны расплавленного металла, называемой сварочной ванной. По мере перемещения дуги, вдоль стыка деталей, ванна затвердевает, образуя шов, соединяющий кромки деталей. Для защиты ванны от окружающего воздуха в зону горения дуги подаётся защитный газ. Перемещение сварочной дуги вдоль шва с необходимой скоростью сварки осуществляется сварщиком вручную с помощью горелки.
Полуавтоматы обеспечивают аккуратный внешний вид шва, поэтому используются для работ с тонким металлом, а также обеспечивают высокую производительность и применяются в серийном производстве металлоконструкций.
В ЗАО «СЕВЭКО» вы можете приобрести не только сварочные полуавтоматы. В наличии также различная сварочная проволока, предназначенная для полуавтоматической и автоматической сварки в среде углекислого газа и его смесях, а также для сварки под флюсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *