Ремонт АКПП Volvo S80

Ремонт автоматической коробки передач, как принято считать, процедура сложная и недешевая. К тому же, по общепринятому мнению, ресурс АКПП изрядно меньше, чем механической коробки передач. Правильной эксплуатацией и уходом, а также регулярной профилактикой срок жизни АКПП можно изрядно продлить. Но не до бесконечности. Рано или поздно ремонт АКПП Вольво S80 делать придется. Что чаще всего ломается у автоматической коробки передач на Вольво? Как утверждают специалисты, самой, пожалуй, проблемной частью АКПП является блок управления клапанов (гидроблок). Выявить в нем неисправности возможно при диагностике на соответствующем оборудовании. Но вот первые признаки неблагополучия можно определить и самому. Если трансмиссия подозрительно шумит, а в передачах заметны пробуксовки, желательно отправить АКПП на диагностику и профилактический ремонт. Вовремя проведенная профилактика избавит от значительно более серьезных проблем в дальнейшем.
Когда производится ремонт АКПП Вольво S80 (или другой модели этой марки), как правило, заменяют регулятор давления. Нередко заменяются пружинки аккумулятора, в обязательном порядке ставятся новые прокладки, сальники, уплотнители. Все это детали не слишком дорогие, но износившиеся сальники и прокладки неизбежно создают проблемы. Подтекает масло, падает давление в системе и как следствие, выходит из строя вся система.
Самостоятельно пытаться ремонтировать АКПП решительно не рекомендуется. Агрегат сложный и высокотехнологичный, без оборудования и инструмента, а главное, без соответствующих навыков, его легко окончательно доломать. Как утверждают специалисты автосалонов, восстановить коробку передач после самостоятельного ремонта удается очень редко. Как правило, ее приходится полностью заменять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *