Пилот разбившегося в Таиланде истребителя погиб

f16thaiПилот многоцелевого истребителя F-16, разбившегося в пятницу в Таиланде, погиб, сообщают ВВС страны.
Тело полковника Нопханона Ниватсанона, пилотировавшего самолет, найдено поисковой группой ВВС Таиланда в районе места падения истребителя, говорится в сообщении.
Останки покойного будут перевезены на вертолете с места трагедии на территорию учебного центра ВВС Таиланда в городе-провинциальном центре Лопбури, а затем доставлены на родину полковника в провинцию Прачинбури и переданы родным для похорон.
Многоцелевой истребитель F-16 американского производства, стоявший на вооружении таиландских ВВС с 1988 года и проходивший регулярные технические осмотры, врезался в землю во время проведения учебных стрельб в районе деревни Кхао Чиао в провинции Лопбури в 14.30 по местному времени (10.30 мск).
Стрельбы проводились в ходе ежегодных учений ВВС, ВМС и сухопутных войск Таиланда и США Cobra Gold. Это крупнейшие военные учения США за границей. В последние годы, помимо таиландского и американского контингентов, в учениях принимают участия военнослужащие из Южной Кореи, Индонезии, Малайзии, других стран Юго-Восточной Азии и Китая. Всего в этом году в Cobra Gold участвуют более 10 тысяч человек.

РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *