Тепло в вашем доме

Теплые полы использовали еще в Древнем Риме для общественных бань. С тех пор технология, по которой устанавливают теплые полы, усовершенствовалась. На сегодняшний день теплым полом специалисты называют систему отопления, которая обеспечивает подогрев снизу.
Есть несколько видов теплых полов: электрические, кабельные, водяные, пленочные, инфракрасные, термоматы. Каждый из перечисленных видов имеет свои характеристики и предназначение. К примеру, пленочный теплый пол очень легко монтировать самостоятельно, а нагревательные маты отличаются высокой надежностью.
Водяной теплый пол используют чаще в загородных домах, чем в квартирах. Основным источником тепла при таком подогреве пола является вода. Это позволяет экономить деньги на электричестве. Водяной теплый пол может сочетаться с разными декоративными напольными покрытиями.
Электрический теплый пол имеет несколько подвидов, но самым популярным из них есть кабельный. Он может стать основным или дополнительным источником тепла в помещении. Нагревательный кабель бывает саморегулирующимся и резистивным.
Если применять электрический теплый пол, то можно нагревать поверхность только там, где это необходимо. Например, под любой бытовой техникой или кухонным, спальным гарнитуром совершенно не нужно устанавливать теплый пол.
Можно выбрать пленочный теплый пол, который является, пожалуй, самым экономичным. Термопленка идеально подойдет для тех комнат, в которых потолки не очень высокие.
Некоторые люди отдают преимущество термоматам, это вполне оправданно. Термоматы состоят из тоненького нагревательного кабеля, который закрепляется на специальной сетке. Такой вид подогрева пола позволяет распределять тепло равномерно, уменьшать расходы электроэнергии.
Купить теплый пол — значит получить очевидные преимущества:

  • в помещении всегда будет тепло;
  • можно применять для всех помещений (включая детскую);
  • такая система отопления экономит пространство;
  • воздух прогревается равномерно;
  • можно обойтись без громоздких радиаторов.

Теплый пол – это современное достижение, которое позволяет нам чувствовать себя комфортно дома и на работе, в гостях и на отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *