Водонепроницаемый наматрасник – гарантия чистоты и сухости

Купив матрас, мы так радуемся покупке, что забываем купить средство для его защиты – водонепроницаемый наматрасник. Проходят года, иногда только 2-3 года, и купленный наш матрас начинает неприятно пахнуть сыростью, громко скрипит, теряет свою форму, цвет обивки и свойства. Но почему же так происходит? Что так быстро портит матрас?

А причина очевидна – все неприятности от влаги, от разных жидкостей, которые попадают внутрь матраса и начинают свои разрушительные действия. Это может быть пролитый сок, чай, кофе, молоко, вода, суп… все, что могут пролить и дети, и взрослые! Жидкости оставляют пятна на поверхности матраса, портят материалы-наполнители, металлические детали пружинных блоков, сопутствуют размножению плесени, разрушают структуру матраса, его целостность и полезные свойства. Ортопедический матрас становится не просто изношенным, но еще и вредным для человеческого организма. Во-первых, поверхность матраса утрачивает свои ортопедические свойства, что может привести к искривлению позвоночника и другим его заболеваниям. А во-вторых, матрас становится не экологически чистым, что может вызвать аллергические реакции, осложнения с дыханием, и ухудшить общее состояние здоровья. Как говорится, все начинается с малого….
Вот скольких неприятностей можно избежать, если своевременно наматрасник водонепроницаемый купить.

Можно встретить несколько названий водонепроницаемого наматрасника – водоотталкивающий, влагонепроницаемый, или детский водонепроницаемый наматрасник непромокашка. Как правило, производятся из нескольких тканевых слоев с применением спецмембраны из полиуретана, которая отталкивает воду и другие жидкости. Поверхность данного наматрасника прекрасно дышит, сохраняет тепло и не вызывает аллергических осложнений. Для полноценной защиты матраса, наматрасник может быть оснащен резинками для крепкой фиксации к матрасу – это водонепроницаемый наматрасник на резинке; или может иметь боковушки для защиты боковых сторон матраса.

наматрасник водонепроницаемый купить<

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *