В Минобороны рассказали об обстоятельствах крушения Су-24М

Су-24 на взлётеФронтовой бомбардировщик Су-24М, который потерпел катастрофу в Хабаровском крае, упал фактически сразу после отрыва от взлетно-посадочной полосы, сообщает Минобороны.

«При взлете Су-24М штатно выполнил разгон, но после отрыва от полосы самолет совершил резкий крен влево, после которого произошло его столкновение с землей», — сказано в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны, которое поступило в «Интерфакс» в понедельник.

Для расследования причины падения Су-24М в Хабаровский край отправилась комиссия военного ведомства. В Минобороны подчеркнули, что «до окончания работы комиссии делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы преждевременно». В ведомстве также заявили о высоком уровне подготовки экипажа самолета.

Как сообщалось, в 14:35 по Москве 6 июля в районе аэродрома Хурба (Хабаровский край) при взлете для выполнения планового учебно-тренировочного задания в ночных условиях потерпел катастрофу Су-24М. При его падении один из летчиков катапультировался. Однако поскольку катастрофа произошла на небольшой высоте, парашют катапульты не успел раскрыться, сообщает РБК со ссылкой на источник в силовых структурах. По его информации, второй летчик сгорел в самолете. По данным Минобороны, самолет упал в безлюдном районе, на земле разрушений нет.

Как рассказал «Интерфаксу» источник в силовых структурах региона, причиной катастрофы стала, скорее всего, техническая неисправность самолета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *