Истребитель разбился на авиашоу в Великобритании

gnatИстребитель разбился во время показательного полета на шоу в британском графстве Чешир. Как сообщает Sky News, разбился легкий истребитель Folland Gnat.

Трагедия произошла во время шоу CarFest, все средства от которого должны были пойти нуждающимся детям. Пилот истребителя Kevin Whyman, совершавший фигуры пилотажа, не справился с управлением, и самолет упал. Машина ушла от толпы, и на земле никто не пострадал. Однако сам пилот не успел катапультироваться и погиб, сообщает Би-би-си.

Информацию о смерти летчика журналистам подтвердил новый ведущий телешоу Top Gear Крис Эванс, который выступал на шоу в качестве конферансье.

Очевидцы утверждают, что пилот, видимо, совершил ошибку, не сумев выровнить самолет.

По данным Daily Mail, на прошлой неделе участники авиационной группы, участвовавшей в CarFest, вынуждены были отказаться от работы на фестивале в Шотландии из-за технических проблем с одним из самолетов. Причем речь шла именно об истребителе, который разбился в субботу.

В связи со случившимся программа фестиваля была срочно изменена, однако организаторы решили не прекращать шоу, чтобы продолжить собирать деньги на благотворительность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *