Вентиляционное оборудование освежит ваше дыхание

Группа Компаний «ЕВРОМАШ» — это торгово-промышленная группа компаний, специализирующаяся на производстве и поставках инженерного оборудования для систем вентиляции, отопления, водоснабжения, водоотведения и канализации промышленных предприятий, складских комплексов, птицеводческих и животноводческих хозяйств, жилых домов, многих других объектов. Производство и поставка инженерного оборудования — важная часть жизни группы уже много лет.
Номенклатура основного оборудования, изготавливаемого и предлагаемого Группой Компаний «Евромаш», условно делится на шесть направлений:

  1. вентиляторы и вентиляционное оборудование;
  2. отопительное и теплообменное оборудование;
  3. инновационное оборудование (энергосберегающее оборудование, оборудование для систем водоподготовки);
  4. производственно-технологическое оборудование (печи для просушки и прокалки электродов и флюса, термопеналы для электродов, лабораторные и промышленные печи для термообработки, сушильные шкафы, трубогибы, гибочные станки, резьбонарезные станки, труборезы, трубный инструмент);
  5. насосы и насосные станции;
  6. электродвигатели.

На производственных и центральном складах Группы Компаний «Евромаш» постоянно поддерживается складской запас более 1500 наименований промышленного оборудования — вентиляторы, противопожарные дымососы, пылеулавливающие агрегаты, увлажнители воздуха, настенные конвекторы, отопительные печи, калориферы, бойлеры, котлы, тепловые пушки, тепловентиляторы, тепловые завесы, насосы. Так, только на центральном складе отгрузки готовой продукции в Москве Вы всегда найдете более 200 наименований оборудования.
Среди широкого перечня вентиляционного оборудования — вентиляционные зонты. Они предназначены для подачи и удаления воздуха системами вентиляции, воздушного отопления и кондиционирования воздуха в производственных, административных, жилых и общественных зданиях.
Зонты вентиляционные используются в системах вентиляции для защиты вентиляционных шахт от попадания в них атмосферных осадков, а также в целях транспортировки воздуха и химически неактивных газовых сред с температурой до 80o и относительной влажностью не более 60%. Зонты применяются в системах вентиляции зданий и сооружений. Каждый зонт вентиляционный соответствует первой категории — «эксплуатация на открытом воздухе» — согласно ГОСТ 15150-69 «Машины, приборы и другие технические изделия. Исполнение зонтов — для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды». Как правило, крупные зонты поставляются в разобранном виде, но при необходимости возможна доставка в сборе.
Для отсечки ветки воздуховодов от общей системы используются шибера вентиляционные. Работают они, как правило, в режимах «открыто/закрыто». При неполном открытии и большом размере будут создавать дополнительный шум. При использовании в системах аспирации изготавливается под углом 45 градусов к перекрываемой магистрали.
Вентиляционные шибера выпускаются в двух модификациях, различающихся по типу соединения с воздуховодом:

  • шибер на ниппельном соединении
  • шибер на фланцевом соединении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *