Cпорт на реактивных самолётах вновь в России

L-39 АльбатросВ России появился новый вид спорта — спорт на реактивных самолётах. В марте 2016 года состоялось собрание учредителей МОО «ФАС РС» (Федерация Авиационного Спорта на Реактивных Самолетах), сообщает пресс-служба федерации.
Президентом Федерации стал Валерий Яляев, Ответственным Секретарем — Владимир Ивлев, генеральным директором — Гарри Георков, директором по спецпроектам и СМИ — Виктор Галенко.

«Главная задача Федерации — вернуть былую славу российской спортивной реактивной авиации. Еще Федерация должна стать своеобразным профсоюзом «реактивных лётчиков» и кузницей кадров для лётных училищ ВКС России. Большие планы и по патриотической и воспитательной деятельности среди молодежи. Федерация планирует объединить в своем составе юных планеристов, пилотажные самолетные и вертолетные группы. Не забыт и «реактивный авиамоделизм». В ближайших планах проведение соревнований в России и за рубежом, переход в международный статус», — отметили в пресс-службе ФАС РС.
В Попечительский Совет Федерации уже вошли: Москвителев Николай Иванович – генерал-полковник авиации, Бычков Виктор Георгиеевич — генерал-лейтенант авиации, Квочур Анатолий Николаевич – лётчик-испытатель и герой Российской Федерации, а также легендарные лётчицы – Марина Попович, Халидэ Макагонова и Светлана Капанина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *