Летчик-испытатель ОАО «Ил» Герой России Игорь Закиров вручил приз победителю Всероссийского этапа конкурса «Авиадартс-2016» в номинации военно-транспортная авиация

aviadarts16_vtaВ Севастополе на центральной площади города, площади Нахимова, состоялась церемония подведения итогов и награждения победителей Всероссийского этапа конкурса профессионального мастерства военных летчиков «Авиадартс-2016», который прошел в Крыму на полигоне Чауда.
В конкурсе приняли участие экипажи самолетов военно-транспортной авиации Ил-76МД, которые соревновались в точности десантирования груза на обозначенную площадку из горизонтального полета, а также по физической и теоретической подготовке, воздушной навигации и технике пилотирования.
Лучшим по результатам конкурса был признан экипаж ивановского авиацентра ВТА под командованием капитана Александра Шохина. От имени Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина приз победителям, модель тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А «Виктор Ливанов», вручил летчик-испытатель ОАО «Ил» Герой России Заслуженный летчик-испытатель СССР Игорь Закиров.
Накануне, на полигоне Чауда в рамках «Авиадартс-2016» был проведен воздушный показ «Авиамикс», где самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД продемонстрировали возможности по тушению пожаров с воздуха и десантированию грузов парашютным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *