Столкновение KC-130 и F/A 18 у берегов Японии

Два американских военных самолета – истребитель-бомбардировщик McDonell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный заправщик КС-130 — после соприкосновения в воздухе совершили приводнение, морские суда при этом не пострадали, об этом сообщил журналистам заместитель генерального секретаря правительства Японии Ясутоси Нисимура.
Американские истребитель-бомбардировщик F/A-18 и транспортный самолет-заправщик КС-130 столкнулись в воздухе во время дозаправки в ночь на четверг у побережья Японии, сообщили ранее РИА Новости в Корпусе морской пехоты США. По данным командования, инцидент произошел около 02:00 по местному времени. Оба самолета взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни (к юго-западу от Хиросимы) и проводили «плановый учебный полет». Один американский военнослужащий спасен, поиски остальных продолжаются.
«По данным к этому часу, истребитель-бомбардировщик F/A-18 с двумя членами экипажа на борту и военно-транспортный заправщик КС-130 с пятью членами экипажа соприкоснулись в воздухе и совершили приводнение. Информации об ущербе (судам – ред.) на море нет», — приводит слова Нисимуры телекомпания NHK.

1 комментарий для “Столкновение KC-130 и F/A 18 у берегов Японии

  1. Nina

    В Корпусе морской пехоты США сообщили, что столкновение произошло во время дозаправки в рамках рутинных учений. Основной задачей KC-130 является дозаправка в воздухе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *