Найдены обломки пропавшего под Хабаровском Ан-26

Ан-26Найдены обломки самолета Ан-26, пропавшего под Хабаровском. Спасательные службы сообщают, что около 11:30 по местному времени в четверг обломки самолета обнаружил спасательный вертолет Ми-8. Они находятся в районе хребта Большехехцирского государственного природного заповедника. О местонахождении и состоянии экипажа сведений на данный момент нет.

Ан-26 пропал с радаров под Хабаровском в среду, 22 сентября. Связь с самолетом прервалась, когда он находился на расстоянии 38 километров от аэродрома Хабаровск-Центральный. По предварительным данным, на борту находится экипаж из шести человек.

Самолет-лаборатория Ан-26, пропавший с радаров под Хабаровском, принадлежал компании «Летные проверки и системы». По данным ТАСС, эта компания занимается проверкой наземных систем связи для организации воздушного движения, а самолет эксплуатируется с августа 1979 года.

Спасательные службы сообщают, что около 11:30 по местному времени в четверг обломки самолета обнаружил спасательный вертолет Ми-8. Они находятся в районе хребта Большехехцирского государственного природного заповедника.

Среди возможных причин ЧП называют плохую погоду. Также в числе основных версий рассматривается и ошибка пилотирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *